13:21: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Как помыться без горячей воды? 10 способов

В начале лета весь Орджоникидзевский район остался без горячей воды. Волноваться не стоит, это не авария, это плановые отключения. С 19 июня без воды останутся в Правобережном районе. Через две недели всё вернётся на круги своя. А пока предлагаю несколько способов, как пережить это непростое время.

Как помыться без горячей воды? 10 способов

Все мы помним из детства звук эмалированного ковшика по такому же тазику. Если честно, у меня мурашки от него даже при воспоминании, поэтому при переезде в моей квартире в первую очередь появилась водогрейка. Однако, если вы противник прогресса или по какой-либо причине ещё не успели обзавестись полезной штуковиной, предлагаю менее затратные способы соблюдать гигиену.

Во время отключений меньше всего заметят неудобства горожане, которые работают на градообразующем предприятии. В их распоряжении душевые. С необходимым комфортом они смогут совершать гигиенические процедуры. Можно, конечно, тоже на время отключений устроиться работать на комбинат, но говорят, это дело хлопотное, да и приёма нет.

Просто космос

Этот способ тоже имеет отношение к работе, правда уже космонавтов. Как выдумаете – как они соблюдают гигиену, находясь по полгода в командировках, без душа? Оказалось, что чаще всего космонавты лишь обтирают тело влажным полотенцем. «Полноценно» же душ принимают с использованием мыла и воды. Всё это находится в небольших пакетиках. Сам процесс выглядит следующим образом: на кожу наносится немного воды комнатной температуры (из-за поверхностного натяжения она не отделяется от тела), добавляется мыло, растирается и «смывается» полотенцем. Голову моют шампунем, который не нужно смывать, его просто вытирают.

Как аналог, предлагаю использовать влажные салфетки. Понадобится вам миллион штук. Шучу, нужно меньше. Экспериментальным методом на один сеанс гигиены понадобилось — 15-20 салфеток. То есть, одной пачки вполне хватит. В общем способ не уютный, но экономичный и как вариант имеет право на существование. Однако, влажными салфетками никак не помоешь голову, если конечно вы не счастливый обладатель лысины. Для этого специально для девушек и женщин придумали сухой шампунь: вот где можно обойтись без капли воды. Кстати, есть и мужской.

«Абсорбенты природного происхождения эффективно устраняют загрязнения и возвращают естественный блеск волос», – гласит этикетка на упаковке такого средства. На волосы распыляется небольшое количество средства, через 2-3 минуты можно расчесаться и уложить волосы.

А не пойти бы вам… в баню

Есть такая традиция — когда отключают воду в баню ходить. Раньше раз в неделю баню топили в деревнях. Сейчас можно сходить и в городскую и на даче или в саду. Если у вас нет — то можно найти и у знакомых, предложив организовать досуг — шашлыки.

«Приду. А вода горячая есть?»

Вечер, конец рабочего дня, сидим на работе. Слышу коллега по телефону разговаривает и уточняет «а вода горячая есть?». Напроситься в гости в столь «непростое» время тоже хорошая идея. Только не забывайте хозяев задобрить, купив чего-нибудь к чаю.

В поисках горячей воды можно ещё отправиться в спортзал или аквапарк. И для фигуры полезно и воду можно не экономить. Пожалуй, это самые банальные и часто применяемые способы.

Предлагаю и радикальный метод — уехать в отпуск. Минус в том, что это дорого, но зато вы полноценно отдохнёте. Главное, чтобы отключения совпали с графиком отпусков. Сложности могут возникнуть лишь с работой, вдруг у коллег или начальника тоже в это время отключат воду...

Наконец-то самый простой и распространённый способ нагреть воду в кастрюлях и чайнике. А ещё можно набрать воду в бутылки и поставить на подоконник или балкон — однако есть недостаток у этого способа — должна быть хорошая погода и яркое солнце. Полноценно не искупаешься, но принять душ хватит.

За две недели отключений можете перепробовать все вышеперечисленные способы или остановиться на одном. В комментариях предлагайте и свои варианты. А узнать, где и когда по графику отключат горячую воду можно в нашем материале.

В Магнитогорске объявили НМУ

Рекомендации жителям города.

В Магнитогорске объявили НМУ

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Оба разыскиваемых скрывались от правосудия за свои преступления — один повторно сел за руль пьяным, а другая проходила фигуранткой по делу о мошенничестве.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров
Вверх
18+