17:39: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Виталий Бахметьев впервые попал в «народный рейтинг»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование: рейтинг мэров столиц регионов Российской Федерации и крупных промышленных центров за июль месяц. Всего исследователи разделили мэров на три группы.

Виталий Бахметьев впервые попал в «народный рейтинг»
Виталий Бахметьев впервые попал в «народный рейтинг»

Лидерами рейтинга стали: мэры Уфы, Белгорода и Салехарда. В отстающих Нарьян-Мар, Чита и Барнаул.

«Важным отличием данного рейтинга, является включение в него представителей четырех наиболее крупных городов России, не являющихся региональными административными центрами. Речь идёт о Тольятти, Новокузнецке, Набережных Челнах и Магнитогорске», – отметили составители рейтинга.

Так, впервые в рейтинг попал и.п. главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев. Эксперты сразу определили его во вторую группу – 29 место (из 85).

«Исполняющий обязанности главы городской администрации Магнитогорска расширил штат сотрудников, занимающихся уборкой улиц, город стал значительно чище. Бахметьев выстроил работу по экономике — выплаты пошли вовремя, никаких просрочек. Человек он конкретный и только положительно могу оценить его работу. Он большое внимание уделяет предпринимателям и малому бизнесу. Регулярно проводит встречи, попасть к нему на прием стало проще, по сравнению с предыдущим главой, меньше формальностей и бюрократических барьеров, можно подойти и обсудить вопрос. Не боится проблемных вопросов. Он активно включается в проблемы, которые висят 5-6 лет. Что касается ЖКХ или каких-то неприятных сфер, где положение тяжелое и выход трудно найти, Бахметьев пытается эти вопросы урегулировать. Не боится идти на сложные переговоры. Но станет ли Бахметьев главой города — неизвестно, потому что уровень его значительно выше, чем глава города, где проживают 420 тыс. человек. Есть вероятность, и она не очень приятна для жителей Магнитогорска, что Бахметьев уйдет на какой-то другой уровень. Потому, что с того поста, с которого он пришел, он распоряжался более 140 млрд. рублей. Он был коммерческим директором комбината. Бюджет города порядка 9 млрд. То есть масштаб человека значительно больше, чем та должность, которую он занимает», – считает Константин Николенко, руководитель магнитогорского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей».

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев потерял своё место в первой группе глав регионов и занял 28 строчку. Широкий резонанс вызвал случай в челябинской больнице. «Жительнице города пришлось рожать в автомобиле мужа, за воротами родильного дома. Женщину с родильными схватками просто не пустили в ГКБ №5, сославшись на то, что она прибыла в медицинское учреждение не на машине скорой помощи. Супружеской паре, находившейся буквально на пороге больницы, пришлось вызывать и ждать скорую, к приезду которой роды уже состоялись. Принимал их муж роженицы. После этого резонансного происшествия, в челябинских больницах начались проверки, а в ГКБ №5 последовало увольнение заместителя главного врача и охранника. Главный врач учреждения получил дисциплинарное взыскание. По большому счёту, «принимающая сторона» легко отделалась, — роды прошли удачно. В противном случае речь бы шла о гораздо более серьезных последствиях, чем увольнение», – отметили в исследовании.

Ещё одним фактором серьезно накаляющим обстановку в городе, является угроза банкротства легендарного ЧТЗ (Челябинский тракторный завод). Сотрудники предприятия периодически протестуют против невыплат заработной платы и развала предприятия. Потеря ЧТЗ, входящего сегодня в ключевую корпорацию российской оборонки «Уралвагонзавод», будет серьезным ударом не только в социальном и экономическом смысле, но и в моральном. Причем не только в масштабах одного Челябинска.

Отметим, при составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Об основных показателях социально-экономического развития говорили на аппаратном совещании в администрации города.

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Жительница города не стала продолжать разговор с мошенниками, которые представились родственницей, попавшей в ДТП. Вместо этого женщина позвонила дочери, чтобы уточнить информацию.

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Сообщения с предложениями совершать массовые убийства людей начали поступать россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл». В частности, рассылка от подозрительных личностей приходит подросткам.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Злоумышленники предлагают помочь с налоговой декларацией.

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин
Вверх
18+