03:32: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» уступил «Динамо» в напряженной борьбе в Минске

Победой минского «Динамо» 5:3 над «Металлургом» закончился матч в Беларуси.

Прозвучали гимны России и Беларуси, флаги государств торжественно развернулись на льду Минск-арены и игра стартовала. В самом начале первого периода за подножку удалили игрока «Динамо» Александра Китарова, и хоккеисты «Металлурга» воспользовались большинством.

Шайбу забросил Ян Коварж с передачи Сергея Мозякина. Это вторая шайба, заброшенная Яном в этом сезоне. Опасно играли возле магнитогорских ворот минчане, но Василий Кошечкин выстоял. Последовало удаление у «Металлурга»: за толчок о борт Дениса Платонова, и Кошечкину пришлось не сладко. Не успев выйти со скамейки штрафников, Денис Платонов вновь туда отправился за удар коленом. На первый перерыв магнитогорцы ушли с минимальным преимуществом 1:0.

Второй период ознаменовался голом магнитогорцев. Мэтт Эллисон увеличил преимущество «Металлурга» 2:0. Ассистировали ему Томаш Филиппи и Ник Шаус. После этого за толчок о борт был наказан малым штрафом Евгений Ковыршин, команда «Динамо».

Более уверенно смотрелись минчане во втором периоде. Очередное удаление у «Динамо» и на скамейку штрафников поехал Дмитрий Коробов за толчок о борт. И вполне предсказуемый гол забили уральцы. Это был Ярослав Косов с передачи Яна Коваржа и Игоря Григоренко. 3:0. А атаку минчан стойко отразил Василий Кошечкин.

Оскар Осала вторую игру подряд стал антигероем и получил свои две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. На второй перерыв магнитогорцы ушли с сухим счетом.

Третий период минчане начали в большинстве с атаки. На седьмой минуте третьего игрового отрезка наконец смогли минчане забить ответный гол в ворота «Металлурга». Его автором стал Александр Китаров, ассистировали ему Александр Павлович и Артем Волков.

Окрыленные игроки «Динамо» рванули в атаку, и это обернулось еще одним голом Василию Кошечкину. Шайбу забросил Александр Павлович с передачи Роман Дюкова и Кристиана Хенкеля. И снова отличился Оскар Осала, его удалили за подножку. Хоккеистам «Динамо» удалось сравнять счет, 3:3.

Гол в ворота «Металлурга» забросил Александр Китаров, ассистентами признаны Марк-Андре Граньяни. Последовало обоюдное удаление за грубость, это магнитогорец Оскар Осала и минчанин Дмитрий Знахаренко.

Обидно удалили капитана «Металлурга» Сергея Мозякина за выброс шайбы — и на десять минут, а значит до конца матча, Яна Коваржа. Переиграл магнитогорского вратаря игрок «Динамо» Евгений Лисовец, и менее чем за одну минуту до конца игры «Динамо» вышло вперед - 3:4.

Магнитогорцы сняли вратаря, вышел шестой полевой игрок – и гол в пустые ворота. Автор гола Александр Павлович делает дубль и решает исход матча. 3:5 победили минчане.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.