22:38: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» крупно проиграл на выезде

Последний выездной матч магнитогорской дружины завершился в пользу хозяев. «Металлург» вновь уступил, на этот раз «Нефтехимику».

В первом периоде «Металлург» очень быстро ринулся в бой и застал соперников врасплох. Уже на 32-ой секунде игры Денис Казионов забросил шайбу в ворота нижнекамской команды. Затягивать с ответом хозяева не стали. Спустя несколько минут «Нефтехимик» провел удачную атаку и сравнял счет.

А еще через некоторое время хоккеисты Нижнекамска и вовсе вырвались вперед. «Металлург» кинулся отыгрываться. Однако активность обернулась удалением Евгения Бирюкова. К радости магнитогорских болельщиков, отбиваться в меньшинстве гостям пришлось около минуты. В бокс штрафников один за одним отправились сразу два игрока хозяев.

Гости получили возможность поиграть в формате 3 на 4 и сразу же удачно ей воспользовались. Однако после видеопросмотра судьи отменили гол, пояснив это тем, что вратарю была создана помеха. Продолжилась игра в формате 3 на 5, а затем и 4 на 5. В этот раз хозяевам удалось отразить все атаки.

Конец первого и начало второго периодов сталевары играли вчетвером. К счастью, защита выдержала натиск хозяев. До экватора встречи команды поочередно наносили удары по воротам, однако завершить атаку голом командам не удавалось.

Во второй половине матча гости оказались в большинстве, но не смогли его реализовать. И все же, вторая шайба в ворота «Нефтехимика» залетела в этом отрезке. Антон Шенфельд сравнял счет.

В третьем периоде фортуна повернулась к «Нефтехимику». Хозяева забросили третью шайбу в ворота сталеваров. И хоть судьи засомневались и обратились к видеоповтору, гол был засчитан. Чуть позже магнитогорцы на 10 минут лишились Яна Коваржа.

А ближе к концу встречи «Нефтехимик» отразил очередную атаку «Металлурга» и провел удачную контратаку - 4:2. Под занавес встречи «Магнитка» выпустила шестого полевого. Однако это не помогло, а даже наоборот. В пустые ворота прилетела пятая шайба.

На грустной ноте «Металлург» завершил выездную серию. 24 ноября ждем команду на домашнем льду.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.