18:05: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Металлург» схлестнулся с «Сибирью» в Новосибирске

Команда без своего капитана показала красивый хоккей.

Трогательно прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении мальчика, больного ДЦП. Далее магнитогорцы выиграли сбрасывание и игра стартовала. На третьей минуте периода Андрей Ермаков зарядил издалека и размочил ворота Василия Кошечкина. Хозяева повели в счете. На седьмой минуте Влад Калетник сравнял счет и почти сразу удалился на скамейку штрафников за задержку соперника руками. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй период «Сибирь» начала очень активно. Далее команды атаковали ворота друг друга с четкой периодичностью равных соперников, пока Мэтт Эллисон не завершил передачу Криса Ли и не заколотил шайбу в дальний угол четким щелчком от круга вбрасывания. 2:1, гости повели в счете. До конца второго периода счет не изменился.

Третий период вновь сибиряки начали с активной атаки. Удаление Сергея Терещенко за задержку соперника клюшкой поставило в опасность ворота Кошечкина, но «Металлург» выстоял. Затем последовало удаление у сибиряков Владислава Наумова за задержку соперника руками. Минуту спустя магнитогорец Денис Казионов отправился отбывать штраф за задержку соперника клюшкой. На экваторе периода магнитогорца Андрея Чибисова оштрафовали на две минуты за удар соперника клюшкой. За полторы минуты до конца игры «Сибирь» взяла таймаут и сняла вратаря. Но это не спасло хозяев. 2:1 в пользу магнитогорского «Металлурга». Следующую игру подопечные Виктора Козлова проведут 9 декабря в 17.00 на своем поле. К ним с ответным визитом приедет команда «Сибирь».