14:20: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Россия разгромила Австрию на Чемпионате мира 2018

Вторая игра — и вторая «сухая» победа. Российские хоккеисты и болельщики празднуют очередной триумф на Чемпионате мира в Дании. На этот раз «Красная машина» прокатилась по хоккеистам из Австрии.

Свой первый матч австрийские хоккеисты провели накануне со швейцарцами. Выступили хоть сколь-нибудь достойно: при счёте 2:2 довели игру до овертайма, где и проиграли Швейцарии. Сегодня же австрийцам не повезло встретиться с русскими. Матч завершился без единой шайбы в наших воротах.

Счёт, впрочем, открыли на 10-й минуте. Михаил Григоренко перехватил шайбу в средней зоне и, увернувшись от защитника, метко послал её в дальний угол. Следующий гол прозвучал через две минуты — отличился Артём Анисимов. Ещё через две минуты шайбу в ворота Австрии закатил Александр Барабанов.

Голевая серия продолжилась во второй двадцатиминутке. С передачи Анисимова, Михаил Григоренко оформил дубль. После чего успех команды закрепили Кирилл Капризов и Максим Мамин. На второй перерыв Россия ушла со счётом в 6:0. Тренер Илья Воробьёв даже решил заменить Василия Кошечкина, который отбил все атаки австрийцев, на Игоря Шестёркина.

В третьем периоде наша сборная продолжила штурмовать противника. Но хоккеистам удалось реализовать только одну атаку. На пятьдесят четвёртой минуте ворота Австрии пробил Илья Михеев. Итоговый счёт — 7:0 в пользу «Красной машины». Такой же счёт был на табло в пятницу, когда Россия одолела на льду Францию.

Также сегодня в рамках группового этапа Канада обыграла Южную Корею со счётом 10:0. А чуть позже выявится победитель между Чехией и Швецией, Германией и Норвегией, Словакией и Швейцарией, Латвией и Финляндией. Следующий же матч российской дружины состоится завтра в 19:15. Противником станет сборная Республики Беларусь.