23:54: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают на уикенд в парки

Театральные представления, мастер-классы, песни и танцы ждут горожан в выходные в скверах города. В Магнитогорке продолжает свою работу масштабный проект «Летние парки Магнитки».

Магнитогорцев приглашают на уикенд в парки

Каждую пятницу, субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00 творческие коллективы Магнитогорска выходят в парки и скверы с песнями, танцами, мастер-классами и театральными постановками, создавая в городе домашнюю атмосферу и уют.

Как сообщает администрация города, в парке у Вечного огня в эту пятницу горожан будут ждать инструкторы фитнес-центра с «Музыкальным марафоном», площадка для сдачи норм ГТО, фотовыставки и мастер-классы. В субботу в парке расположится «Город мастеров» с развлекательной программой. Кроме того, жители смогут сразиться в интеллектуальных поединках в шахматах и шашках. В воскресенье – активное мероприятие «Танцуй с нами», которое включает в себя и развлекательные, и спортивные направления (площадка восточных единоборств).

В сквере Металлургов в пятницу пройдет «Вечер романса», в субботу – «Ретро-парк», а в вокресенье будут представлены работы местных художников в рамках программы «Карусель увлечений».

В сквере Бориса Ручьева горожан порадует уже полюбившийся «Музыкальный марафон». В субботу коллективы МБУК «Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» и МБУК «Дворец культуры железнодорожников» представят «Театр под открытым небом». В воскресенье МАУК «Магнитогорское концертное объединение» и МБУК «Магнитогорская картинная галерея» выступят с программой «Музыка в каждом сердце».

В сквере имени М.Ю. Лермонтова состоится «Поэтическая пятница». «Театральная суббота» пройдет с участием дуэта гитаристов. В «Музыкальное воскресенье» выступит оперная певица. Магнитогорцы услышат живую игру виолончели.

Сквер «Магнит» в эти выходные будет находиться под властью МКУК «Централизованная детская библиотечная система» и МБУК «Магнитогорская картинная галерея» с насыщенной программой «Читальный сад». В пятницу пройдет игра «Там на неведомых дорожках» и постуральная гимнастика. В субботу увлекательный квест «По книжным морям», мастер-класс городских художников, а также фотовыставка. В воскресенье для юных жителей города состоится библиокешинг «Послание старого пирата» – поиск «книжных сокровищей».

В сквере памяти первостроителям все мероприятия пройдут в рамках программы «Калейдоскоп детства». В пятницу состоятся мастер-классы рисунков на мольберте, концерт бардовской песни, спортивная эстафета для детей, танцевальный флэшмоб «Уличные танцы». Суббота окажется не менее насыщенной: танцевально-развлекательное мероприятие «Счастливое детство», обучение игре на гитаре, а также презентация школы современного танца «Танцевальный калейдоскоп». Кукольный спектакль «Как Петрушка красавицу Наташку от разбойников спасал» и танцевальный баттл студии уличного танца будут проходить в последний день недели.

«К участию приглашаются профессионалы и любители, самодеяльные коллективы творческих и спортивных направлений, – напоминают в пресс-службе администрации. –Заявку можно подать по электронной почте в управление культуры: kultura@magnitogorsk.ru или по номеру телефона: 49-85-75».

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+