05:25: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Матч с «Автомобилистом» стал 1000-м в карьере для Сергея Мозякина. Однако команда порадовать своего лидера не смогла. «Металлург» едва не проиграл «в сухую» со счетом 0:4. Но на последних минутах смог забить «гол престижа».

Если посмотреть на статистику матча, то можно с уверенностью сказать, что команды играли на равных. Судите сами, 29 точных бросков у «Магнитки» против 27 у екатеринбуржцев; 28 выигранных вбрасываний против 14, при этом магнитогорцы лишь однажды нарушили правила, а гости четыре раза. Однако итоговый счет оказался вовсе не в пользу «Металлурга» и даже далеким от «ничейного».

По ходу встречи «Автомобилист» от периода к периоду увеличивал свое преимущество. Георгий Белоусов счет открыл в первом периоде. Во втором Доус Найджел и Степан Хрипунов увеличили преимущество своей команды до трех шайб.

При счете 0:3 в «Металлурге» произошла замена вратаря. Артем Загидулин отправился в запас, а его место занял Василий Кошечкин. И тут же выручил в опасном моменте: Доус вышел один на один с голкипером, но переиграть его не смог. «Автомобилист» продолжил атаковать, однако безрезультатно.

И все же в начале третьего периода гости вновь добились желаемого результата. На этот раз «Автомобилист» реализовал единственную возможность поиграть в большинстве. Франсис Паре в одно касание отправил шайбу за спину Кошечкину, 0:4!

Тут же гости и сами нарушили правила, а Виктор Антипин с передачи Войтека Вольски стал автором единственного гола в составе «Металлурга». На 58-ой минуте магнитогорцы оставили свои ворота пустыми. За 41 секунду до финальной сирены «Автомобилист» в пятый раз готов был отпраздновать успех. Но арбитры гол не засчитали, т.к. шайба была заброшена после остановки секундомера. И все же в этот вечер «Металлург» ушел со льда в качестве проигравшего.

Таким образом, с начала чемпионата «Металлург» потерпел четвертое домашнее поражение. Следующий матч состоится 14 октября против «Сибири».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.