12:55: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

Тренер футбольной команды Магнитки рассказал о втором матче финала Кубка России и «армейских» сборах.

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

В конце октября магнитогорские футболисты выиграли Кубок Урала и получили право участвовать в турнире лучших любительских команд. Финал Кубка России среди команд III дивизиона проходит с 5 по 12 ноября в Адлере.

Накануне «Металлург-Магнитогорск» провёл вторую встречу (первая – с московским «Олимпом» - завершилась со счётом 1:5 в пользу соперника), на этот раз с командой «Атом» из Нововоронежа. Матч был небогатым на голы – 0:1. Увы, не в нашу пользу.

- Всё было намного лучше, чем накануне. Ребята раскрепостились, получали удовольствие от игры. Упрекнуть никого нельзя, все выкладывались на сто процентов. Мы много владели мячом, создали два-три голевых момента, но реализовать их не получилось, – рассказал Максим Малахов, главный тренер ФК «Металлург-Магнитогорск».

Гол от «Атома» прилетел ещё в первом тайме, второй до последней минуты был сухим. Когда оставались считанные секунды до конца основного времени, «Металлург» запустил мяч в ворота противника. Но ничьей не случилось. Гол отменили – было положение вне игры. Наши футболисты с решением судьи согласны.

Всего у нашего «Металлурга» в Кубке пять встреч с лучшими командами со всей России. Вчера у всех был выходной: игр нет. Следующая, третья по счёту встреча – сегодня, восьмого ноября, с Череповцом.

Магнитогорцы получили возможность перевести дух. После двух непростых матчей и такой сложной дороги отдых очень кстати.

- Мы привыкли к непростым условиям, и на первенстве не раз ездили до Челябинска, а там пересаживались на поезд. Гораздо хуже, что отменили две домашние тренировки, когда выяснилась проблема с билетами. Вышло, что перед играми мы не тренировались пять дней, – поделился Максим Малахов.

Дело в том, что футболисты уехали раньше, так как билетов на прямой железнодорожный рейс не оказалось. Пришлось ехать на поезде с пересадками. Сборы были поистине армейскими.

- Мы собрали команду за три часа. Созвонились, встретились и поехали. Конечно, так быть не должно, и нужно менять подход к организации, – пояснил Максим Малахов.

Другие команды в куда более комфортных условиях: все участники Кубка России и Первенства страны прилетели на самолёте, кроме Аши. Их команда приехала в купейных вагонах. Наши же ребята и вовсе добирались на боковых местах трёх плацкартных вагонов.

Состав оказался тоже заметно меньше других. От Магнитки в Сочи поехали 15 футболистов и администратор. Очень удобно – тренеры не только ставят тактику, но и сами играют на поле. У всех остальных хотя бы главный тренер был не играющим. Да и скамейка запасных была явно подлиннее.

- У «Атома», с которым мы играли, даже не все футболисты попали в заявку. Остался резерв. Конечно, у них проходит ротация состава. Ещё и массажист с ними приехал. У нас играют одни и те же по 90 минут, – рассказал Максим Малахов.

И сразу добавил: это не оправдывает поражения. Команда очень рада возможности поехать на российский Кубок и готова к любым трудностям. Но не это ли на самом деле причина неудачного начала соревнований? «Металлург» уже доказывал, что может сделать то, во что никто не верит. Пусть так будет и в этот раз.

Футболисты поделились с нами ещё одной проблемой, которая, как они надеются, всё же решится. Пока они стараются не думать о ней. Последняя игра «Металлурга» - 11 ноября. До этой даты у них забронированы номера в гостинице. Но поезд отправляется лишь на следующий день.

Последняя ночь и завтрак для всей команды обойдётся в 30 тысяч рублей. Сейчас идёт поиск этих денег. Остаётся надеяться, что город не оставит своих чемпионов ночевать на вокзале.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Оба разыскиваемых скрывались от правосудия за свои преступления — один повторно сел за руль пьяным, а другая проходила фигуранткой по делу о мошенничестве.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая
Вверх
18+