00:39: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитогорские баскетболисты одержали пятую победу подряд

Баскетбольная команда «Динамо» завершила домашнюю серию игр в рамках Чемпионата России — Суперлига 2. Накануне подопечные Олега Игумнова дважды одержали вверх над гостями из Краснодара - командой «Локомотив-Кубань».

Начало сезона для динамовцев выдалось весьма результативным. В шести проведенных матчах подопечные Олега Игумнова уступили лишь однажды, проиграв самую первую игру в Барнауле.

Домашнюю серию магнитогорцы начали с побед над одноклубниками из Майкопа. А накануне принимали на своем паркете «Локомотив-Кубань». Первая игра завершилась в пользу хозяев — 92:69, поэтому на вторую динамовцы выходили с одной установкой — победить.

Тем не менее первая четверть осталась за гостями. «Локомотив» повел в счете 17:14. Во второй 10-минутке подопечные Олега Игумнова бросились догонять. Атаки увенчались успехом — на большой перерыв команды уходили со счетом 46:37 в пользу хозяев.

- Если говорить про «Локомотив», то команда молодая - они быстрее восстановились. У нас ребята чуть старше - больше усталости у них накопилось, все-таки четвертая игра. Но установку тренера они выполнили, но в ответных матчах будет тяжелее, - отмечает Артем Куринной, тренер команды «Динамо».

Третий игровой отрезок прошел также под влиянием магнитогорского «Динамо». Несмотря на попытки краснодарцев сократить отставание, разница в счете стабильно держалась в районе 10-15 очков. Однако под занавес игры подопечные Олега Игумнова немного расслабились. Этим шансом тут же воспользовались соперники, быстро сократив отставание всего до 4 очков. В итоге последняя минута подарила болельщикам отчаянную схватку, но успех остался на стороне хозяев. Финальный счет — 93:88.

- Вчерашняя игра была полностью катастрофой. Мы только показали часть того, что можем. Сегодня уже игра налицо: сделали работу над ошибками, чуть-чуть не хватило удачи. Поздравляю Магнитогорск, но считаю, что мы тоже были достойны победы, - комментирует Роман Семернинов, главный тренер команды «Локомотив-Кубань».

Домашняя серия завершилась. Теперь на очереди игры на выезде. Первую встречу магнитогорцы проведут в Чебоксарах 22 ноября против команды «Ястребы».

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.