18:03: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске погиб водитель, пытаясь обогнать велосипедиста

В другом случае автомобиль сбил подростка на двухколесном транспорте. Парень перелетел через машину и остался жив — ДТП зафиксировал видеорегистратор.

В Магнитогорске погиб водитель, пытаясь обогнать велосипедиста
Фото: пресс-служба гибдд

За неделю на дорогах погибли два человека. С 5 по 11 апреля произошло 118 ДТП. Девять из них с пострадавшими. Травмировались десять. Трое пострадавших — дети. В ГИБДД отмечают рост показателей аварийность на 40%, детского травматизма — на 20%.

В начале недели, 5 апреля, травмировалась десятилетняя девочка, которая направлялась в школу. В 08:40 в районе дома 2 по ул. Тевосяна 34-летний водитель за рулём «Тойота Рав 4», поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, наехал на девочку, переходившую дорогу на зеленый. Школьница получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

6 апреля в 7:40 минут 63-летний водитель за рулём «Рено Сандеро» двигался по улице Жукова со стороны улицы 50-летия Магнитки в сторону улицы Труда. В районе дома № 32А по улице Труда, поворачивая налево, наехал на 55-летнего мужчину. Для пешехода горел зелёный сигнал светофора. Мужчина получил ушибы, ссадины головы, нижних конечностей, грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

На следующий день произошло смертельное ДТП. 7 апреля в 20 часов 21-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Есперо», следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Завенягина в сторону Бориса Ручьева и в районе дома № 182 по проспекту Карла Маркса совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, по предварительной информации, на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате ДТП 70-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

8 апреля в 14:55 минут 50-летний водитель за рулём «Рено Логан» следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Завенягина в сторону улицы Бориса Ручьева. В районе дома № 190 по пр. К. Маркса, поворачивая налево, создал помеху для движения трамвая. Из-за чего водитель трамвая был вынужден резко затормозить. При этом упала пассажирка в салоне: 65-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб шейного и грудного отделов позвоночника. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

9 апреля в 11:05 23-летний водитель за рулём «Лады Калина» двигалась по улице Уральской со стороны Бехтерева в сторону Горького. На пересечении с улицей Н.Шишки не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем «ГАЗ 330202», который двигался по главной дороге. В результате ДТП 42-летняя пассажирка получила травмы и госпитализирована в отделение нейрохирургии.

В этот же день в 23:45 минут 20-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21093», следовал по улице Советской со стороны переулка Советский в сторону улицы Сталеваров. В районе дома № 161 по улице Советской не справился с управлением, выехал за переделы проезжей части, где наехал на электроопору. Травмировались два человека. 21-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы, ссадины тела, конечностей. 19-летний пассажир получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба затылочной области. Пострадавшие госпитализированы.

10 апреля в 10:50 62-летний водитель за рулём «Тойота Рав4» следовал по улице Дружбы в сторону улицы Советской. В районе дома № 70 по улице Советской (ООТ «Горгаз»), поворачивая налево, наехал на 10-летнего мальчика. Он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Школьник получил ссадины лица слева, ушиб правого локтевого сустава. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых. Направлялся в спортивную секцию. В автомобиле «Тойота Рав4» установлен видеорегистратор, запись изъята и приобщена к материалам дела. По данному факту проводится административное расследование.

В этот же день в 17:35 41-летний водитель за рулём «Пежо 308» в районе дома № 23 по улице Полевой при обгоне велосипедиста, следующего по краю проезжей части в попутном направлении, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение со встречно следующим автомобилем «Лада 2115». Водитель «Пежо 308» от полученных травм скончался в медицинском учреждении. 32-летний водитель автомобиля «Лада 2115» и его пассажир 39-летний мужчина получили телесные повреждения.

В этот же день в 18:05 минут 35-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следовал по шоссе Западное со стороны улицы Зеленой в сторону улицы Гагарина и в районе дома № 93 по шоссе Западное совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу. Подросток госпитализирован в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ретроградной амнезией, ушибом затылка, левого голеностопного сустава, множественными ссадинами спины, верхних и нижних конечностей.

Момент ДТП зафиксировала камера видеорегистратора встречно следующего автомобиля.

«По предварительной информации в действиях водителя усматривается на рушение п 14.1 ПДД РФ «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода». В действиях водителя велосипеда, по предварительной информации, усматривается нарушение п 24.8 ПДД РФ «Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам», — сообщили в Госавтоинспекции.

По состоянию на 12 апреля на территории города зарегистрировано 1886 ДТП, в которых 101 человек получил ранения различной степени тяжести, четверо человек погибли. Из них двое пешеходов, один пассажир и один водитель.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске собираются построить новый микрорайон комфорт-класса

О таких планах рассказали в администрации города. Местоположение предполагаемой многоквартирной застройки оценил магнитогорский инженер-проектировщик.

В Магнитогорске собираются построить новый микрорайон комфорт-класса

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Об основных показателях социально-экономического развития говорили на аппаратном совещании в администрации города.

Бюджет Магнитогорска за 2023 год вырос на 15,2%

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Жительница города не стала продолжать разговор с мошенниками, которые представились родственницей, попавшей в ДТП. Вместо этого женщина позвонила дочери, чтобы уточнить информацию.

Пенсионерка из Магнитогорска уберегла крупную сумму от мошенников

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Сообщения с предложениями совершать массовые убийства людей начали поступать россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл». В частности, рассылка от подозрительных личностей приходит подросткам.

Создатель «Телеграм» заблокировал тысячи пользователей за призывы к терактам

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

Злоумышленники предлагают помочь с налоговой декларацией.

Центробанк предупредил о новой схеме обмана

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин
Вверх
18+