10:12: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Как активно провести время в новогодние праздники

Не хочется все выходные просидеть дома, но не знаете, чем заняться? В нашей статье расскажем, как развлечь себя и домочадцев во время каникул.

Как активно провести время в новогодние праздники
фото: архив

После празднования Нового года россиян ждут длинные выходные. За это время можно выспаться и спокойно отдохнуть, отвлечься от работы и заняться собой. В нашем материале рассказываем, как можно развлечься в новогодние праздники — публикуем идеи активных забав вне дома и семейных посиделок.

Конечно, можно устроить бой снежками — это занятие увлечет и детей, и взрослых. Кроме того, досуг можно немного разнообразить — бросаться снежками не друг в друга, а придумать себе цели, в которые полетят снежные снаряды. Например, можно нарисовать на снегу круг и пытаться попасть в него.

Еще одна традиционная забава для всех возрастов — лепка снеговика. К этому занятию можно подойти креативно и даже посоревноваться друг с другом — чей снежный человечек окажется самый красивый, самый оригинальный или самый большой. А можно и просто всем вместе приложить руку к созданию одного снеговика — ваша фантазия здесь не ограничена.

Слепить из снега можно и настоящее убежище. Например, построить что-то по типу иглу, пещеры или же крепости — кто на что горазд. Кроме того, свежевыпавший снег хорош для создания снежных ангелов — такую забаву особенно оценят дети.

Зима, к тому же, хорошее время года для фотографии. Все вокруг преображается и можно сделать много красивых кадров. Для этой затеи достаточно выйти на прогулку и фотографировать все, что приглянется. Однако можно и заранее составить себе план, описать в нем какие-нибудь идеи и выдвигаться на фотоохоту. Такой чек-лист можно взять и из интернета. Подобные творческие забавы не только помогают обратить внимание на красоту вокруг, но и развивают фантазию.

Конечно же на январских праздниках стоит посетить ледовые городки. В Магнитогорске их семь, и каждый выполнен в своей тематике — от «Сказочного леса» до «Антарктиды». Напомним, ранее наши корреспонденты оценили ледовые городки и поделились кадрами оттуда.

Кроме того, работают в Магнитогорске и катки, а катание на коньках — отличное занятие для праздников. В целом можно выбрать спортивные занятия по душе — попробовать встать на лыжи или даже на сноуборд, прокатиться на ватрушках. Не стоит забывать и о городских мероприятиях, которые запланированы на новогодние праздники.

На длинных выходных самое время стать ближе друг к другу. С семьей и друзьями тоже можно придумать разные забавы. Например, можно провести вечер воспоминаний в кругу близких людей — вместе подвести итоги ушедшего года, обсудить яркие и памятные моменты, рассматривать фотографии и поставить цели на новый год. Также можно собираться с близкими людьми и играть в настольные игры, устраивать киномарафоны и домашние вечеринки. В новогодние праздники можно как принимать родных у себя дома, так и ходить в гости самим.

Также можно весело провести время за готовкой — например, сделать какие-нибудь согревающие зимние напитки, испечь имбирное печенье или потрудиться над горячим блюдом. К этой забаве можно привлечь всю семью.

А еще в праздники приятно делать добрые дела. Например, можно позаботиться о городских птицах — соорудить кормушки и повесить у себя во дворе. Полезны подобные развлечения и для детей. Также можно заняться благотворительностью.

Хорошо зимой выбираться на природу. Можно как просто прогуляться в городском парке или сквере, так и выехать за город. Конечно, стоит хорошенько утеплиться, желательно взять с собой термос с горячим чаем. Так, например, можно даже устроить пикник.

Повеселиться в компании поможет тематический флэшмоб. Например, с близкими или друзьями можно собраться вместе где-нибудь в городе, при этом важно выделяться — использовать новогоднюю атрибутику. В ход в таких случаях идут шапки Деда Мороза, различные новогодние ободки и так далее — у кого на что хватит фантазии. Вместе в таком виде можно гулять по городу, при желании даже водить хороводы у елки — может, к такому флэшмобу присоединятся и прохожие.

Еще можно самостоятельно придумать квест и пригласить близких принять в нем участие. Сейчас есть много вариантов таких развлечений в свободном доступе, нужно лишь подготовить все заранее.

В новогодние праздники также можно навести порядок в доме — наконец убрать все лишнее, разобраться в шкафах или вовсе провести генеральную уборку. В любом случае в выходные важно отдохнуть, а как это сделать, каждый решает сам.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Как выбрать лагерь для ребенка

Скоро наступят летние каникулы и многие родители уже озадачены поиском досуга для детей. Расскажем, какие критерии помогут в выборе места для отдыха.

Как выбрать лагерь для ребенка

В Челябинской области перед судом предстанет бывший директор института

Экс-руководителя обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

В Челябинской области перед судом предстанет бывший директор института

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске продолжаются рейды по парковкам

Автовладельцев, которые оставляют машины на газонах и детских площадках, наказывают штрафом.

В Магнитогорске продолжаются рейды по парковкам

В Магнитогорске будут судить женщину, которая пырнула сожителя ножом

Местная жительница находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В Магнитогорске будут судить женщину, которая пырнула сожителя ножом

Пожилого магнитогорца накажут за кражу велосипеда

Выяснилось, что ранее мужчина успел совершить другое преступление.

Пожилого магнитогорца накажут за кражу велосипеда

Воспитателя из Магнитогорска признали лучшим педагогом дошкольного образования

Теперь победительница областного конкурса Марина Григорьева представит регион на Всероссийском конкурсе.

Воспитателя из Магнитогорска признали лучшим педагогом дошкольного образования

В России мигранты смогут покупать сим-карты только по биометрии

Иностранцам также нужно будет переоформить уже действующие договоры — это инициатива Минцифры. Рассказываем о законопроекте подробнее.

В России мигранты смогут покупать сим-карты только по биометрии

В Челябинске многодетный отец скончался после пожара в доме

Глава семейства спас близких, но сам получил тяжелые травмы и ушел из жизни в медучреждении.

В Челябинске многодетный отец скончался после пожара в доме

В Магнитогорске в апреле восемь детей пострадали в ДТП с самокатами

В половине случаев — по вине самокатчиков на арендованных устройствах индивидуальной мобильности. Подробности рассказали в ГИБДД.

В Магнитогорске в апреле восемь детей пострадали в ДТП с самокатами
Вверх
18+