22:05: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорск приехали депутаты Заксобрания Челябинской области

В Магнитогорске на базе технического университета им. Г.И. Носова прошло выездное заседание комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.

В Магнитогорск приехали депутаты Заксобрания Челябинской области

Помимо совещания в стенах вуза, в рамках программы пребывания в Магнитке гости посетили ряд социальных объектов города металлургов, в числе которых площадки Центральной клинической медико-санитарной части и Благотворительного фонда «Металлург», а также городской курорт «Притяжение».

Первый объект посещения – реабилитационный центр медсанчасти. Здесь делегации рассказали, какую помощь оказывают пациентам, и продемонстрировали современное оборудование. Многие аппараты уникальны не только для Челябинской области, но и для всего Уральского региона. В частности, экзоскелет, полностью имитирующий мягкую походку, которая должна быть у пациента. Таких экзоскелетов не больше десятка по стране.

Также гости посетили кардиологическое отделение, где осуществляют полный комплекс лечения пациентов с нарушением ритма сердца. Побывали и в обновлённом урологическом отделении, где есть полноценное отделение для пациентов и модернизированный операционный блок.

Ежегодно в подразделениях медсанчасти квалифицированную медицинскую помощь получают более 100 тысяч человек. Специалисты используют современные и эффективные технологии в диагностике, лечении, профилактике заболеваний и реабилитации. Реализовывать самые смелые проекты помогает металлургический комбинат. «Везде участие ММК: в ремонте, в приобретении оборудования. Это позволяет спасать жизни людей. Со своей стороны, мы будем оказывать поддержку городу, системе образования и здравоохранения. Опыт успешного взаимодействия крупного предприятия, муниципалитета, учреждений здравоохранения будем транслировать на всю Челябинскую область», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике Сергей Буяков.

Представители комитета также посетили объекты Благотворительного фонда «Металлург» - одного из крупнейших на Урале. Фонд при активной поддержке ПАО «ММК» оказывает благотворительную помощь пенсионерам, детям, ветеранам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Чего только стоит центр социальной помощи «Мозаика», где представлен полный спектр программ для семей с детьми с ментальными особенностями развития.

В центре «Материнство» реализуются программы, направленные на оздоровление будущих мам и подготовку к родам. Ежемесячно здесь наблюдается около ста пятидесяти беременных женщин - работниц ММК. Все эти объекты впечатлили гостей, которые отметили, что город и комбинат уделяют большое внимание развитию социальной сферы.

«Нам было важно привести депутатов. Показать, каким образом реализуется связка город-ММК-область, чтобы они посмотрели объекты, какие мы реализуем, какие средства тратим, увидели наших сотрудников. Они говорят: мы видим, что деньги, которые выделяет комбинат, идут в правильное русло», - рассказал начальник управления делами и социальным развитием ПАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Алексей Коваленко.

Городской курорт «Притяжение» - ещё один масштабный проект, который реализуется по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Почётным гостям рассказали о функционирующих локациях и объектах на территории городского курорта и о планах на ближайший год. Представителей Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике впечатлили масштабы проекта, обилие зелёных насаждений на территории «Притяжения», которые занимают площадь 25 гектаров. Большой интерес гостей вызвало появление на территории курорта термального комплекса, хоккейной академии и второго светомузыкального фонтана, который планируют открыть ко Дню металлурга. Объект будет представлять слияние двух стихий - огня и воды, символизируя рождение металла на Магнитогорском металлургическом комбинате. Далее гости воочию смогли увидеть обозначенные локации на обзорной экскурсии по городскому курорту, апогеем которой стало посещение видового холма.

Представители Законодательного Собрания Челябинской области отметили, что руководство ПАО «ММК» и администрация Магнитогорска уделяют социальной сфере серьёзное внимание.

«Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Сегодня мы своими глазами увидели, как развивается Магнитогорск, достаточно молодой город, мы будем рассказывать и привлекать внимание - федеральные власти и другие учреждения, ведомства и министерства, чтобы всё лучшее, что мы сегодня увидели, транслировать не только в Челябинской области, но и в других субъектах Федерации», - отметил Сергей Буяков, председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске будут судить женщину, которая пырнула сожителя ножом

Местная жительница находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В Магнитогорске будут судить женщину, которая пырнула сожителя ножом

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Пожилого магнитогорца накажут за кражу велосипеда

Выяснилось, что ранее мужчина успел совершить другое преступление.

Пожилого магнитогорца накажут за кражу велосипеда

Воспитателя из Магнитогорска признали лучшим педагогом дошкольного образования

Теперь победительница областного конкурса Марина Григорьева представит регион на Всероссийском конкурсе.

Воспитателя из Магнитогорска признали лучшим педагогом дошкольного образования

В России мигранты смогут покупать сим-карты только по биометрии

Иностранцам также нужно будет переоформить уже действующие договоры — это инициатива Минцифры. Рассказываем о законопроекте подробнее.

В России мигранты смогут покупать сим-карты только по биометрии

В Челябинске многодетный отец скончался после пожара в доме

Глава семейства спас близких, но сам получил тяжелые травмы и ушел из жизни в медучреждении.

В Челябинске многодетный отец скончался после пожара в доме

В Магнитогорске в апреле восемь детей пострадали в ДТП с самокатами

В половине случаев — по вине самокатчиков на арендованных устройствах индивидуальной мобильности. Подробности рассказали в ГИБДД.

В Магнитогорске в апреле восемь детей пострадали в ДТП с самокатами

Предстоящие праздники на Южном Урале пройдут без салютов

Об этом сообщили в Правительстве Челябинской области.

Предстоящие праздники на Южном Урале пройдут без салютов

В Магнитогорске 65% случаев отравлений закончились летальным исходом

В Челябинской области в 43 раза увеличилось смертей из-за интоксикации, выросло и число пострадавших.

В Магнитогорске 65% случаев отравлений закончились летальным исходом
Вверх
18+