15:25: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Корреспондент «Магсити74» создал лучший «контент будущего» на престижном форуме

И стал одним из победителей конкурса. По итогам форума самых активных участников наградили стажировками в крупных компаниях нашего региона.

Корреспондент «Магсити74» создал лучший «контент будущего» на престижном форуме

Накануне в Челябинске прошел форум о новой медиакультуре «Мёд». Он уже в четвертый раз объединил молодых и решительных журналистов, контент-мейкеров и блогеров. В форуме приняли участие двести человек, прошедших серьёзный отбор. В их числе и магнитогорские студенты.

В течении трёх дней участники вдохновлялись выступлениями известных спикеров со всей России. С особым восхищением будущие контент-мейкеры встретили «Нежного редактора» Татьяну Мингалимову, Ирину Чеснокову — автора шоу «Бар в большом городе», а также главного редактора Russia Beyond Всеволода Пулю. Помимо этого организаторы форума позаботились и об экскурсионной программе, к которой был приурочен конкурс «Контент будущего».

Участникам предложили выбрать одну из пяти достопримечательностей Челябинска. После визита каждый должен был оформить свой «контент будущего», отразив в нём полученные знания и впечатление от поездки. Последнее слово, конечно, оставалось за участниками.

В итоге три студента из Магнитогорска поразили своими работами организаторов и партнёров форума, за что были награждены подарками и стажировками в крупных агентствах нашей области.

Одним из обладателей счастливого билета в новый мир медиа стал корреспондент «Магсити74» Михаил Скрыль. Именно он погружает наших читателей в мир спорта, рассказывая о наиболее значимых спортивных события нашего города и региона.

— В рамках конкурса я сделал небольшое интервью с главным специалистом по брендингу форума Анастасией Синицыной. Когда я узнал о её работах, точно понял, что без интервью с таким человеком я из Челябинска не уеду. Ведь любое место украшают именно люди! Честно, чувствовал, что этот материал должен «зайти», но на победу даже не рассчитывал. Приятно получить классные подарки и возможность попробовать себя в новой сфере компании «Юничел», — поделился своими впечатлениями Михаил.

А Елену Фролову из «Медиацентра» МГТУ заметили в агентстве «Решение Маркетинг» из Тюмени. Также Елена руководит студенческим проектом «Зачётное радио» и является неоднократным победителем различных медиаконкурсов.

— В конкурсе «Контент будущего» я создавала дизайн рекламы арт-кластера «SVOBODA2» по материалу, который сама нафотографировала во время экскурсии туда. Сначала вообще не хотела участвовать, но решила не упускать этот шанс и, видимо, не зря, потому что мне предложили стажировку в «Решение Маркетинг» в городе Тюмень. Как мне сказал их представитель, стажировка оплачивается как и проживание. Пока не знаю, поеду ли, но, думаю, этот шанс упускать нельзя, — признается Елена.

Ещё одним победителем стала Ольга Плотникова, представившая в необычном видеоролике обзор театра Наума Орлова. Ольгу пригласили на стажировку сразу две компании: ГТРК «Южный Урал» и агентство SMMmashing.

— Я была участницей в прошлом году, в этом — форум изменился в лучшую сторону. Безумно понравились спикеры: Оксана Силантьева, Артур Соколов и Всеволод Пуля. Они так меня вдохновили на лекциях и воркшопах, поэтому я собралась и сделала такой крутой контент, — рассказывает Ольга.

Отметим, что программа форума транслировалась в социальной сети «Вконтакте», и все желающие могли проникнуться атмосферой «Мёда» и посмотреть лекции спикеров в прямом эфире.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Когда подавать заявление на детские выплаты

Рассказываем о сроках для заявлений на единое пособие и выплату из маткапитала при рождении ребенка.

Когда подавать заявление на детские выплаты

В Магнитогорске начали ходить автобусы в сады

Проезд для пенсионеров бесплатный.

В Магнитогорске начали ходить автобусы в сады

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Из Челябинской области в Орск отправили гуманитарную помощь

Фуры из Магнитогорска привезли воду и предметы первой необходимости.

Из Челябинской области в Орск отправили гуманитарную помощь

Почти 1,5 тысячи южноуральцев трудоустроены по программе субсидирования найма

Компенсация на одного сотрудника в среднем составляет почти 29 тысяч рублей.

Почти 1,5 тысячи южноуральцев трудоустроены по программе субсидирования найма

Магнитогорец, гуляя по набережной, упал в реку

Мужчине понадобилась помощь медиков.

Магнитогорец, гуляя по набережной, упал в реку

ММК-УГОЛЬ заключил с правительством Кузбасса соглашение о сотрудничестве

ООО «ММК-УГОЛЬ» (входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кемеровской областью. Подписи под документом поставили директор компании Владимир Харченко и первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Илья Середюк.

ММК-УГОЛЬ заключил с правительством Кузбасса соглашение о сотрудничестве

В Магнитогорске при пожаре погиб мужчина

Возгорание произошло в доме на двух хозяев.

В Магнитогорске при пожаре погиб мужчина

Сегодня простятся с двумя погибшими на СВО

Военнослужащих не стало еще в прошлом году.

Сегодня простятся с двумя погибшими на СВО

Как действовать в случае пропажи ребенка

Периодически волонтеры распространяют ориентировки на пропавших детей. Большая часть из разыскиваемых уходят из дома самостоятельно. Рассказываем, как предотвратить побег ребенка из дома и что делать, в случае его пропажи.

Как действовать в случае пропажи ребенка
Вверх
18+