11:26: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Всё по делу: «Металлург» на выезде уступил «Авангарду»

На шесть точных бросков «ястребов» «Магнитка» ответила единственной шайбой Егора Яковлева.

Стартовый период и по движению, и по моментам остался за «Авангардом». Омичи без особых проблем входили в зону «Магнитки» и старались тревожить Кошечкина бросками из любых позиций. Активность «ястребов» обернулась двумя заброшенными шайбами. На 3-й минуте Артём Манукян броском в дальний угол поставил в тупик вратаря «Металлурга», а на отметке 7:16 Сергей Шумаков добил выскочившую из-под Кошечкина шайбу — 2:0.

«Авангард» мог довести счёт до разгрома ещё в первом периоде, но после выстрела Андригетто «Магнитку» выручила штанга, а бросок Войнова пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Во второй 20-минутке подопечные Ильи Воробьёва выровняли ход игры, но в своей зоне по-прежнему организованности не было. И «Авангард» этим грамотно пользовался. Так, на экваторе периода Семён Кошелев остался один в опасной близости от ворот, бросил в верхний угол, а Кошечкин был бессилен — 3:0.

«Магнитка» буквально тут же сократила отставание усилиями Егора Яковлева — 3:1. Правда пропущенный гол только раззадорил «Авангард». Спустя пару минут Андрей Стась забросил четвёртую шайбу и отправил Кошечкина на скамейку. На последнем рубеже появился Василий Демченко, но и ему не суждено было остаться «сухим». Ещё до перерыва Свен Андригетто довёл счёт до разгрома, а уже в третьем периоде Тэйлор Бек в большинстве установил окончательный результат — 6:1.

— Мы сегодня проиграли в движении, в борьбе. Хоккей — игра личных единоборств. Если проигрываешь единоборства, тогда проигрываешь и игру, — резюмировал итоги матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Теперь подопечные Ильи Воробьёва возвращаются домой и 30 января на родном льду встретятся с финским «Йокеритом». Начало матча в 19:00.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.