13:08: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Племянник госпитализированного мужчины с диагнозом COVID-19 из Кизильского района опубликовал свою версию случившегося

Накануне, мы сообщали о том, что в Сибае обнаружили продавцов мяса, которые недавно вернулись из-за границы, но не сообщили об этом и не приняли мер по самоизоляции. Позже было выявлено их заражение коронавирусом. Новость, естественно вызвала резонанс среди жителей Магнитогорска и его окрестностей.

Племянник госпитализированного мужчины  с диагнозом COVID-19 из Кизильского района опубликовал свою версию случившегося

А уже поздно вечером в соцсетях появилась публикация племянника госпитализированной семейной пары — Асхата Таукова, известного в Магнитогорске бизнесмена.

«Почему я пишу этот пост? Потому что: моя фамилия Тауков. - Так начал свое обращение предприниматель. - Начну с того, что появилось много информации о заражении коронавирусом моего родственника, которого звать Тауков Мурзан. Эта информация очень разная от разных источников (вотсапп, вк, звонки). А в 19:51 мне звонили с соболезнованиями о смерти брата».

По словам мужчины, большая часть распространяемой информации в Интернете не соответствует действительности или очень надумана, поэтому «вызывает у людей страх, недовольство и возмущение. Из-за этого возникает непонимание и неуверенность».

Семья Тауковых, действительно, отдыхала за границей, однако вернулась домой 16 марта, а информация о карантине была принята 18 марта (мы нашли публикацию на Роспотребнадзоре от 17.03.2020 года — прим. авт), потому и не приняла никаких мер по самоизоляции.

И все же бдительные соседи «сдали» супругов медикам. И, как оказалось, не зря, ведь у главы семейства взятые пробы анализов показали положительный результат.

«Первые анализы дали положительный результат, отправили на подтверждение в Новосибирскую лабораторию, результат будет известен в течение 2-х дней. Мой дядя жив, лежит под наблюдением в Магнитогорском изоляторе. Самочувствие его удовлетворительное, температура с 37,5 спала до нормальной», - написал Асхат Тауков.

При этом остальные члены семьи находятся на 14-дневном карантине в деревне. Сам же бизнесмен контакта с родственниками не имел.
Мужчина высказал предположения о том, что его самого и родственников обвинят в безответсвенности, а также сочтут его обращением PR-ходом в отношении его компании, выскажут недовольство по поводу качества его продукции.

«Но я попрошу каждого не переходить на личности, не оскорблять и не распространять ложные сведения. И дело не в том, что за это можно привлечь к уголовной ответственности, а в том, что когда это всё утихнет, и ситуация разрешится, то всё встанет на свои места. Вдобавок обвинения не решают проблему, а только раздувают её. И рано или поздно вспышка эпидемии затухнет и пройдёт, а за это непродолжительное время каждый покажет, чего больше у него внутри (чёрного или белого).Будьте терпимее, толерантнее, сильнее, дружнее и будьте здоровы!».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

Теперь мошенники убеждают горожан в том, что у них заканчивается срок действия договора с сотовой компанией.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

В Челябинской области утонул рыбак

Мужчина не появлялся дома два дня, и тогда его родственники обратились в полицию.

В Челябинской области утонул рыбак

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Автомобилисты не смогут проехать по южной стороне ул. Труда от Советской до Жукова.

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие. Рассказываем, сколько можно получить за разные боеприпасы и откуда они берутся у жителей региона.

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина
Вверх
18+